Программа Фестиваля Белые Ночи -2003

Приветствуем всех участников 33-х соревнований Белые Ночи.

Во время соревнований Белые Ночи пройдет традиционный матч команд Эстонии и Санкт - Петербурга. Впервые матчевая встреча команд Эстонии и Ленинграда прошла в 1960 году. Мы приветствуем эстонских друзей на нашей территории. В рамках программы Фестиваля 21 июня проводится этап Кубка России.

Соревнования 21 июня включены в ранг ИОФ

Программа Фестиваля

19 июня	12:00	Открытие Центра соревнований.  Заезд и размещение участников
	15:00	Модельная тренировка.
20 июня	12:00	Начало работы мандатной комиссии
	17:00	Открытие Фестиваля. Церемония представления команд Эстонии и Санкт- Петербурга
	18:00	Начало  1 дня  соревнований.  Укороченная дистанция в заданном  направлении. Старт в 500 м от  Центра соревнований
21 июня	12:00	Начало 2  дня соревнований.  (До старта 2.5 км по разметке)
	16:00	Начало турнира по волейболу
	20:00	Награждение  победителей первого и второго дней соревнований   Конкурс авторской песни.
22 июня	11:00	Начало 3 дня соревнований  ( До старта 1.5 км по разметке)
	16:00	Награждение победителей и призеров соревнований
	20:00	Вечер песни у костра
23 июня	с 9:00	Выезд заказным автобусом в Рощино

Размещение участников

Размещение участников в палатках вдоль западного берега озера "Монетка". Запрещается установка палаток на восточном берегу озера. Там будет проходить дистанция. Запрещается установка палаток на полянах Центра соревнований и финиша. Приготовление пищи разрешается на кострах. Будет организован подвоз дров. Воду можно брать из озера в обозначенном месте или из ручья. Запрещается мыть посуду и выбрасывать пищевые отходы в озеро. Для уборки мусора использовать полиэтиленовые мешки. Запрещается закапывать мусор в землю. После окончания соревнований нужно закопать кострище, убрать мусор и вынести его в мешках к дороге, откуда он будет вывезен на машинах. Туалеты есть вблизи мест размещения участников. Ответственность за экологическое состояние территории, на которой размещается команда, несет представитель команды.

Парковка

В районе размещения достаточно мест для парковки автомобилей. Однако следует заботиться о том, чтобы не занимать проезжую часть и не мешать другим. Регламентируется парковка в районе Центра соревнований.

Торговля продуктами питания

На центральной площади будут работать продуктовые магазины. Ассортимент товаров может быть пополнен по заявкам участников. В пос. Первомайское (2.5 км) есть магазины, столовая, кафе.

Ярмарка снаряжения

Во время фестиваля проводится ярмарка спортивного снаряжения. Все участники ярмарки должны зарегистрироваться у организатора Никифоровой Нины Николаевны. Регистрация команд в Центре Фестиваля

Порядок регистрации команд

Представитель команды клуба после оплаты стартовых взносов за всю команду получает распечатку своей заявки, в которой он должен расписаться об ответственности за сохранность ЧИПов участников своей команды. После этого представитель получает пакет с номерами и ЧИПами. Участники, выступающие "лично" проходят регистрацию индивидуально.
Внимание. Участник должен убедиться в соответствии номера ЧИПа номеру, указанному в распечатке и в стартовом протоколе. При пользовании не своим ЧИПом результат участника будет аннулирован.

ВНИМАНИЕ. При утере ЧИПа , оплачивается его стоимость 700 руб.

Дозаявки и перезаявки

Если необходимо сделать изменения в заявке или дозаявку участников, то нужно обратиться к соответствующему секретарю, который произведет изменения в базе данных.

Дозаявка может быть сделана только при наличии резервных номеров в группах.

Модельная тренировка

Карты полигона можно приобрести у коменданта соревнований. Полигон оборудован нестандартными призмами, отличающимися от тех, которые используются в соревнованиях.

Порядок старта

Места стартов обозначены на схеме. К старту от столба в Центре соревнований ведет разметка.

Часы при входе в стартовую зону показывают время участника по стартовому протоколу. (Сдвинуты вперед на время стартовых процедур). При входе в стартовую зону участник должен очистить ЧИП в стирающей станции. Очистка длится около 5 сек. По окончании очистки звучит световой сигнал и срабатывают световые индикаторы. Неисправный ЧИП (если такие будут) будет заменен судьей. При переходе на следующую линию производится проверка очистки ЧИПа. В зоне старта участник берет "легенду" и карту. Для герметизации легенд предусмотрены специальные пакетики и скоч. Карты герметизированы. (Если вам мешает полиэтиленовый пакет, то оставьте его на старте, а не бросайте в лесу). Старт по звуковому сигналу. Начало ориентирования от пункта "К", до которого нужно бежать по разметке.

Порядок старта группы OPEN.

Участники, стартующие в группе OPEN, участвуют вне протокола. Для участия в соревнованиях по этой группе нужно обратиться в службу ИНФО. Оплатить стартовый взнос 50 руб за 1 день и получить карточку участника. С этой карточкой подойти на старт к судье, отвечающему за открытый старт, но не раньше, чем через 1 час после начала старта. Судья разрешит вам взять карту той дистанции, по которой вы хотите стартовать. Время старта судья не отмечает. Отметку на КП можно делать компостером в карточке. На финише не следует проходить через финишный створ. Участники открытого старта участвуют в лотерее - розыгрыше призов во время награждения по номерам на карточке.

Работа с электронной отметкой на дистанции

Отметка на КП производится ЧИПом. Отметка длится 0,3 сек. По ее окончании срабатывает световой и звуковой сигнал. Если вы не уверены в надежности срабатывания электронного устройства, то можно повторить отметку. (В сумме не должно быть больше 30 отметок). При неисправности оборудования следует отметиться компостером на полях карты и обязательно сообщить об этом судье на финише.

Порядок финиша

Финиш фиксируется отметкой на финишной станции, находящейся на линии финиша. После финиша спортсмен проходит по финишному коридору к судье для проверки отметки. Все вопросы по правильности отметки решаются в зоне финиша. Все участники на финише получают распечатку с временами (сплитами). Участник в финишной зоне должен положить карту в пакет своей команды. Карты будут отданы представителю команды после окончания времени старта. Внимание. Карты выдаются участникам только для анализа дистанции. Запрещается выходить с картой в лес. Нарушители будут дисквалифицированы.

Медобслуживание

Во время соревнований на финише будет находиться врач. В остальное время можно обращаться к медработнику в лагере судей.

Охрана

Охрана осуществляется службой охраны, а также милицией пос. Первомайское.

Служба ИНФО

Служба ИНФО решает оперативные вопросы и имеет связь с представителями служб фестиваля.

Турнир по волейболу

Турнир по волейболу традиционно организуется самими участниками. Турнир начнется в субботу в 16 часов и при желании будет продолжен в воскресенье. Призы предоставляют спонсоры турнира.

Концерт и конкурс авторской песни

Для участия в концерте приглашены исполнители: семья Копасовых и их друзья. Для участия в конкурсе приглашаются все желающие. Конкурс ведет Ирина Легойдо.

Награждение

20 июня в 20:00 перед началом концерта состоится награждение победителей в группах по результатам 1 и 2 дней соревнований. В процедуре награждения принимают участие спонсоры, предоставившие призы для конкретных групп. Логотипы спонсоров сопровождают стартовые и финишные протоколы соответствующих групп на щитах информации.

Информация

Стартовые времена на все три дня соревнований есть в командных распечатках, вывешены на щитах в Центре соревнований и на старте. Внимание. Легенды на информации вывешиваться не будут. Их можно получить только в стартовой зоне. Участники должны сами позаботиться о системе крепления легенд. Предварительные протоколы вывешиваются во время финиша участников и зачитываются по радиоинформации. Окончательные протоколы будут вывешены в Центре соревнований. Информация о результатах будет помещена в интернете.