Председателю Контрольно-ревизионной комиссии

Федерации спортивного ориентирования России

Худяковой Л.А.

от

члена Контрольно-ревизионной комиссии

Федерации спортивного ориентирования России

Горина В.В.






Уважаемая Людмила Анатольевна!


07 ноября 2007 года Вами было подписано поручение на проведение ежегодной плановой проверки финансово-хозяйственной и уставной деятельности Федерации спортивного ориентирования России, которым мне поручалось провести проверку ФСО России за период с 25 ноября 2006 года по 09 ноября 2007 года. Сроки проведения проверки были указаны – 08-09 ноября 2007 года.

07 ноября 2007 года я позвонил главному бухгалтеру ФСО России Авраменко А.В. с намерением обсудить вопросы проведения проверки. Однако, в самом начале нашего телефонного разговора Авраменко А.В. мне сообщила, что получила устное распоряжение от Президента ФСО России Никонова Ю.С. никакие документы членам Контрольно-ревизионной комиссии ФСО России для проверки не предоставлять. Кроме того она сообщила, что приезжать в секретариат и бухгалтерию ФСО России никакого смысла не имеет, т.к. она будет выполнять распоряжение Никонова Ю.С и документы для проверки не предоставит.

Корме того, я позвонил советнику Президента ФСО России Лавренюку М.Ю. с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации. Я объяснил ему, что непредоставление документов на проверку КРК ФСО России является грубейшим нарушением Устава ФСО России и законодательства РФ. Лавренюк М.Ю. сказал, что не в курсе происходящего и помочь в настоящий момент ничем не может, что увидит Никонова Ю.С. только 10 ноября 2007 года.


Таким образом, информирую Вас, что провести ежегодную плановую проверку финансово-хозяйственной и уставной деятельности Федерации спортивного ориентирования России в указанный Вами срок не предоставляется возможным.



Член Контрольно-ревизионной комиссии

Федерации спортивного ориентирования России Горин В.В.


07 ноября 2007 года