Предложения по изменению Устава ФСО Москвы

Цель:
Создать демократическую систему руководства Федерацией, исключить возможность авторитарной власти.

Предложение:

  1. Изменить периодичность конференции: отчетная конференция - ежегодно, выборная - раз в два года.

  2. Высшим органом ФСО на период между выборными конференциями является Президиум ФСО. Только Президиум решает все основные вопросы деятельности ФСО, в том числе финансовой.

  3. Состав Президиума избирается на Конференции поименно, на альтернативной основе.

  4. Президент участвует в заседаниях Президиума на равных правах с остальными членами Президиума, выполняет решения Президиума о работе с государственными и общественными организациями.

Пояснения:
К сожалению, мы не застрахованы от авторитарного правления (я считаю, что именно такое правление сейчас и в ФСО Москвы и в ФСО России). Предложения направлены на то, что бы ограничить личную власть Президента ФСО Москвы, исключить возможность принятия им “политических решений”. Это оградит Федерацию от единоличных решений в дальнейшем, исключит влияние извне на решения вопросов деятельности Федерации, исключит лоббирование чьих-либо интересов.
Федерация – общественная организация, существующая, в основном, за счет государственных средств (так записано в Уставе). Необходим общественный надзор за использованием этих средств.

Дмитрий Налётов, г. Красногорск
После публикации в Интернете под предложениями уже подписались:
Павел Потапкин, г.Лыткарино
Володин Константин, Москва
Алексей Зуев, Москва

Если Вы согласны с этими предложениями и хотите также подписаться под ними, сообщите пожалуйста об этом Дмитрию Налётову почтой : ndv-orienteering@mtu-net.ru  , в "гостевой книге" на сайте www.moscompass.ru/news , по дом. тел: 563-53-73(19.00-22.00) или в любое время на мобильный телефон 8-902-650-94-91. Заранее благодарен за поддержку.