| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Московский рогейн – 2013

1.07.2013 07:28

Сегодня, 1 июля - последний день подачи заявок на соревнования «Московский рогейн – 2013», которые состоятся 6 июля 2013 г. на территории Щёлковского и Пушкинского районов Московской области.
На сайте соревнований: moscow.rogaine.ru опубликована техническая информация и схема проезда к месту старта.
Соревнования «Московский рогейн» проводятся с 2007 года и являются самыми массовыми соревнованиями по рогейну в России.
В этом году командам (2-5 человек) будут предложены два формата соревнований: рогейн 10 часов бегом и рогейн 10 часов на велосипеде. Также для желающих одиночных участников будут предложены укороченные форматы: 6 часов бегом, 6 часов вело и 3 часа бегом.
В этом году соревнования пройдут в интересном и живописном районе, который до этого целиком ни разу не использовался для проведения соревнований. Несмотря на близость к Москве внутри района соревнований отсутствуют дороги с интенсивным движением транспорта, мало населённых пунктов, а лес занимает свыше 80% территории района. Специально для соревнований подготовлена новая карта масштаба 1 : 25 000.
На площади около 100 кв. км будет установлено свыше 50 контрольных пунктов. Любая команда сможет спланировать интересный маршрут под свои силы и способ передвижения, поэтому соревнования будут интересны как бегунам (пешеходам), так и велосипедистам.
Участников соревнований как всегда ждёт дружественная атмосфера центра соревнований, увлекательное соперничество на дистанции, быстрое и чёткое судейство и подсчёт результатов.
Соревнования «Московский рогейн – 2013» проводятся за 3 недели до Чемпионата мира по рогейну, который в этом году состоится в России, в Псковской области, и поэтому послужат хорошей тренировкой и проверкой снаряжения перед чемпионатом.
Положение о соревнованиях
Фотографии из района соревнований и другая информация на сайте соревнований: moscow.rogaine.ru.

Сегодня:29.3.2024

Партнёры

Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.