Москвичи и “Белые Ночи”

Еще в разгаре зимний сезон, но многие составляют планы на лето. В этих планах традиционно: Июнь. Питер. Белые Ночи. Традиция эта такая давняя, что москвичи теперь уже не только участники Белых Ночей, но и партнеры организаторов.

Уже много лет нас поддерживает детский Клуб “Фотон”, который помогает печатать карты, номера, вымпелы и наклейки, а также предоставляет призы для награждения победителей.

В прошлом году “Московский Компас” в лице С. Хропова помог нам существенно пополнить призовой фонд.

В этом году, выполняя пожелание Сергея и других москвичей, мы сделали программу Фестиваля шестидневной. Надо полагать, что теперь мы получим от москвичей много предложений о партнерском и спонсорском участии в Фестивале.

Вообще- то Карельский перешеек давно стал “загородной резиденцией” московских ориентировщиков, и если бы не было “Белых Ночей”, то их надо было бы придумать.

Организаторы соревнований (а теперь и Фестиваля) всегда старались придать “Белым Ночам” имидж народного праздника: для соревнований выбираются самые красивые места Карельского перешейка, местность и карты доступны для спортсменов всех возрастов и любой квалификации. Конечно, за тридцать лет проведения соревнований, мы исчерпали почти все доступные районы и теперь вынуждены идти по “второму кругу”, но от этого местность не становится менее привлекательной.

Вот и нынче. Мы возвращаемся в район Петяярви. Соревнования по ориентированию состоят из двух этапов: 15-17 июня - Белые Ночи, 18-20 июня – Яркий Мир.

Центр Фестиваля расположен на берегу реки Волчья в 1.5 км от станции Петяярви, а трассы соревнований будут проходить по обеим сторонам реки.

Фестивальная программа включает в себя: соревнования по велоориентированию, турниры по волейболу и минифутболу, конкурсы авторской песни, выставки фотографий и вернисажи художников. Центральным событием будет ярмарка снаряжения. Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто захочет принять в ней участие.

Итак, до встречи на Фестивале.

Сергей Казанцев

kazantsevs@mail.ru