СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА “ОРИЕНТА-IBM 2000

ВВЕДЕНИЕ

Добро пожаловать в Справочно-Информационную Систему “Ориента” (в дальнейшем - СИСТЕМУ) - программное обеспечение, которое облегчит Вашу работу с персональным компьютером по обслуживанию соревнований по спортивному ориентированию, лыжным гонкам, кроссам и т.д..

Богатые возможности системы, как многооконной оболочки для работы в системе MS-DOS обеспечивают наиболее эффективное использование персонального компьютера в качестве помощника главного секретаря соревнований.

ОТЛИЧИЯ ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ ВЕРСИИ (9.09)

Основные возможности

Максимальное количество участников соревнований 2048
Максимальный нагрудный номер 6100
Максимальное количество команд 128
Максимальное количество групп 63
Максимальное количество дистанций 32
Максимальное число этапов/забегов 32
Максимальное количество КП на маркировке 32
Максимальное число дней в многодневке 4

Печать всех видов протоколов, карточек участника.

Возможна работа на нескольких компьютерах одновременно.

О программе и авторе

Справочно-информационная система “ОРИЕНТА” - программа, объединяющая в себе множество функций, необходимых для обслуживания соревнований по спортивному ориентированию. Это - создание протоколов старта, результатов, справок о выполнении разрядов, справок мандатной комиссии и многое другое. Мощность и удобство этих функций, а также множество разнообразных настроек Системы позволяют сделать Вашу работу по подготовке и обслуживанию соревнований максимально удобной и эффективной. Вы можете изучить возможности Системы более подробно, обратившись к данному руководству.

Программа "Ориента IBM" и полное описание программы, шрифт для лазерного принтера (100 Кб)

Автором программы “ОРИЕНТА” является Налетов Дмитрий Владимирович. По вопросам, возникающим по работе некоторых функций программы и с предложениями о расширении функций обращайтесь по адресу :

143408, г. Красногорск, ул. Ленина, д.47/2, кв. 89; или по домашнему телефону (095) 563-53-73, мобильный (902) 650-94-91. E-MAIL: ndv-orienteering@mtu-net.ru

Справку с адресом и телефоном автора можно также получить при работе программы из пункта меню Помощь|О программе или нажав [Alt-F10] .

*** Программа "Ориента IBM"  - БЕСПЛАТНАЯ.   Запрещается распространять в коммерческих целях!!!

Благодарности

За время своего существования Система вобрала в себя множество идей и пожеланий. Автор выражает свою благодарность всем, кто поддерживал его в создании Системы, помогал советами и идеями, а также тем, кто принимал участие в тестировании программы: Андрею Лосеву, Алексею Кузьмину, Татьяне Лариной, Алексею Иванову, Николаю Куницыну, Александру Курдюмову, Александру Медведеву.

Требования к конфигурации компьютера

Система нормально функционирует в следующих условиях :

[Назад]