| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Архив новостей

Всего новостей за период: 28

Сайт СК Синтез

30.11.2011

адрес сайта - http://orient.sintez.org
старый адрес сайта - http://orient.sintez.vsi.ru теперь не доступен.

10-й Чемпионат мира по рогейну 2012

30.11.2011

Завтра, 1 декабря 2011 открывается заявка на 10-й Чемпионат мира по рогейну, который состоится 31 августа - 1 сентября 2012 в Чехии вблизи города Карловы Вары.

Поскольку количество желающих принять участие в чемпионате может превысить установленный лимит в 1000 человек, Международная Федерация рогейна (IRF) приняла специальные критерии отбора участников на чемпионат.

Приоритетное право на участие имеют команды, в составе которых есть спортсмены, предварительно квалифицировавшиеся по итогам последних чемпионатов мира, Европы и России по рогейну. Список квалифицировавшихся спортсменов, в том числе из России, можно посмотреть здесь. Для гарантированного участия в чемпионате им нужно обязательно подать заявку не позднее 14 декабря 2011.

Всем остальным участникам также следует подать заявку в период с 1 по 14 декабря 2011. Если общее количество заявок превысит установленный лимит, среди команд, не имеющих права гарантированного участия, будет проведена случайная жеребьевка на право участия в чемпионате.

Сайт 10-го Чемпионата мира по рогейну: www.rogaining.cz/wrc2012.

Первенство ЮЗАО по спортивному ориентированию

29.11.2011

11 декабря в Тропаревском лесопарке состоится, Первенство ЮЗАО по спортивному ориентированию “Зимние Старты — 2011”. Возрастные группы МЖ 12, 14, 17, 21. Вид соревнований: Выбор. Положение.

Большое Ночное Ориентирование 2011

28.11.2011

В ночь с субботы на воскресенье на "Рожайке" прошли соревнования "Большое Ночное Ориентирование - 2011", ежегодно проводимые т/к МГТУ.
Публикуем предварительные результаты соревнований

Рекламная политика портала "Лесные новости"

26.11.2011

Уважаемые рекламодатели!

С 1 января 2012 года размещение рекламы (баннерной, новостной и в гостевой книге) на сайте "Лесные новости" становится платным, для уже разместивших и с 18 ноября для всех новых рекламодателей. Данная политика относится только к партнерам размещающим коммерческую информацию.

Ознакомиться с условиями размещения рекламы на сайте "Лесные новости" можно здесь (pdf) - обновлено 20.11.11.

Первенство Водокачки

26.11.2011


28.11.2011. В связи с большим количеством замечаний в наш адрес со стороны уважаемых тренеров и судей отмечаем: Соревнования "Первенство Водокачки" не являются официальными соревнованиями и не проводятся в соответствии с правилами вида спорта, утвержденными Минспортуризмом в 2010 году! В связи с этим протоколы соревнований не являются официальным документом и не составляются с учетом требований, предъявляемых к данному документу. Кроме того, соревнования не включены в календарные планы никаких государственных органов: федерального, регионального, городского или муниципального уровня. Соответственно по результатам данных соревнований НЕВОЗМОЖНО выполнение спортивных разрядов по огромному ряду причин (нет возрастных групп - основы деления спортсменов, нет четкой процедуры старта, дистанции не всегда соответствуют правилам, нет комиссии по допуску и, как следствие, не фиксируется реальная квалификация спортсменов - не может быть адекватно посчитан ранг и еще куча всего!). Выполнение приведенное в протоколах не является официальным и публикуется лишь для относительной оценки уровня подготовленности спортсменов! Убедительная просьба не воспринимать данные протоколы как некомпетентность судейского состава. Соревнования судят спортсмены, зачастую делающие это впервые в жизни - это начало их судейской карьеры. А начинать с чемпионата ФО не всегда верно. Спасибо за понимание!


Подробнее...

Pulse Sports Battle 2012

23.11.2011

Уважаемые любители циклических видов спорта: велоспорта, легкой атлетики, лыжных гонок, ориентирования!
Приглашаем вас 3-4 января в Битцу на Pulse Sports Battle – битву циклических видов спорта: лыжники VS велосипедисты VS бегуны!

Ориентирование как образ жизни

23.11.2011

20 ноября в Измайловском лесопарке состоялись очередные соревнования "Ориентирование как образ жизни".
Результаты соревнований: здесь
Памятные призы по группам м,ж-8-16 можно будет получить через личных тренеров или на ближайших соревнованиях.

Рогейн "Поздняя осень"

21.11.2011

Самым ярким событием этой осени в мире рогейна станут соревнования "Поздняя Осень" - финал кубка "Золотой Маршрут" 2011 года, который состоится 27 ноября в воскресенье. Перерисованная карта с частичным использованием новых районов, интересные дистанции по новым местам, новое место старта, денежные призы по итогам кубка, обслуживание в центре соревнований, организаторы подготовили немало приятных сюрпризов! Более подробно об этом мероприятии можно узнать на сайте организаторов
Заявка через систему О-Прос до 23:00 23 ноября, а также на месте соревнований.
Инициативная группа "Маршрут" приглашает всех желающих!

Night O-Thlon 2011

20.11.2011

С 29 октября по 19 ноября 2011 прошли ставшие традиционными соревнования в темное время суток "Кубок Night O-Thlon 2011". Ориентирование становится гораздо интересней дневного на знакомой местности, если оно проходит в темное время суток.

29 октября - 1 этап соревнований (выбор). Результаты и сплиты. Анализ.
5 ноября - 2 этап соревнований (классика). Результаты и сплиты.
12 ноября - 3 этап соревнований (спринт OMR). Результаты и сплиты. Сумма 3-х этапов.
19 ноября - финал (комбинация). Результаты и сплиты.
Внимание! Победителям и призерам соревнований по группам М21 и Ж21 предоставляются сертификаты на приобретение фонарей "Сокол": 1 место - скидка 50%, 2 место - скидка 40%, 3 место - скидка 30%.
За получением сертификата обращаться к Куклину Алексею.
И ещё - просьба ко всем участникам соревнований ознакомиться с анкетой и ответить на задаваемые в ней вопросы.

Московский Меридиан - итоги

18.11.2011

Закончился осенний цикл "Московского Меридиана", всем участникам спасибо за участие, а погоде - за благожелательное отношение к первым почти на всех этапах ММ.
На сайте вывешена предварительная итоговая сумма. Если кто-либо использовал в сезоне несколько различных чипов, большая просьба, для правильной корректировки результатов сообщить об этом.


Новости из ФСОМ

17.11.2011

17.11.2011. На сайте ФСОМ обновилась информация Тренсовета ФСОМ по сборным, ранге и критериям отбора.

15.11.2011. На сайте ФСОМ размещены списки членов ФСОМ и Протокол № 3 заседания ПФСОМ от 26 октября 2011 года .

Ориентирование как образ жизни

17.11.2011

20 ноября в Измайловском лесопарке (подземный переход на 7-ой Парковой ул.) состоится очередной этап соренований "Ориентирование как образ жизни".

Возрастные группы МЖ-8,10,12,14,16, open. On-line заявка

Вид программы: дистанция по выбору с заданным первым пунктом.
Отметка компостером в карточке участника.
Переодеться и получить карточки участника можно в клубе CRAFT-ОРИЕНТА по адресу: Измайловский пр-кт д.77 к.2.
Стартовый взнос 40 руб.
Cтарт свободный, с 12.00 до 13.00
Призы за прошедший 30.10.2011г. этап можно будет забрать в клубе CRAFT-ОРИЕНТА.

Дмитрий Голенев: "Бегом по алфавиту. А - Афинский марафон..."

17.11.2011

Представляем интервью с Дмитрием Голеневым. Дмитрий - кандидат в мастера спорта сразу по трем видам спорта: спортивному ориентированию, плаванию и лыжным гонкам. 13 ноября 2011 года Дмитрий пробежал свой первый марафон - и сделал это сразу в Афинах, финишируя на историческом стадионе "Пенатинаико", который принимал самых первых олимпийцев, еще в 1896 году.

"...Вообще я в восторге. Последние 100 метров, а я бегу и плачу от смеси восторга, счастья и неверия в то, что это происходит со мной наяву! Как угодно представлял финиш своего первого марафона, но не понимал, что такое возможно... Стадион, который сам, как квинтессенция всей истории олимпиад. Увидеть его - даже мечтать о таком в детстве казалось наивным. А тут - ты бежишь свой первый марафон, последние 10 километров со всех сторон тебе кричали DMITRY BRAVO, KEEP DOING, DO IT и старались поддержать, видя, что сил-то почти нету, и ты вбегаешь НА ЭТОТ стадион - зрители со всех сторон, и ты видишь финишную черту..."


Подробнее...

Интервью с Михаилом Виноградовым

16.11.2011

В разделе "статьи" появилось долгожданное интервью с Михаилом Виноградовым

Главный тренер Халдена, специалист, работающий со сборной России Михаил Виноградов:
"Я вижу, как многие спортсмены фактически тренируются по легкоатлетическим планам. Это тупиковый путь. Ориентирование и бег на длинные дистанции представляют собой совершенно различные виды спорта с физиологической, биомеханической, психологической и других точек зрения..."

Из каких средств финансируется Халден? За что Улав Люнданес снял сам себя на чемпионате Норвегии? Как вырастают сильные спортсмены в Скандинавии? Как попасть в один из лучших клубов мира? Оценка Чемпионата мира во Франции. Это и многое-многое другое в интервью с Михаилом Виноградовым.

Московский Меридиан - 25, 26 этапы

15.11.2011

Последние 2 этапа ночной части осеннего цикла "Московского Меридиана" состоятся во вторник и четверг в парке Самородинка недалеко от м. Юго-Западная.

Старт "условно общий" в 19-30.
Парк небольшой, но очень интересный для ночного ориентирования. Сложный технически, но безопасный из за компактного расположения.
На стартах будет опять разыграны призы.

4-й этап (Финал) Кубка Москвы и Московской области по рогейну 2011

14.11.2011

13 ноября 2011 г. в Одинцовском районе Московской области успешно состоялся 4-й этап (Финал) Открытого Кубка Москвы и Московской области по рогейну.
Результаты:
8 часов бегом - команды
6 часов вело - команды
6 часов вело - одиночные участники
4 часа бегом - одиночные участники
Для просмотра детальной информации о команде (время отметки, сплиты, расстояния между КП, скорости, порядок взятия КП на карте и др.) нужно щёлкнуть на название команды.
Сайт соревнований: moscow.rogaine.ru.

Соревнования в Крылатском

13.11.2011

12-13 ноября в Крылатском пройдут соревнования по трейл-о и по ориентированию в заданном направлении среди спортсменов инвалидов по слуху. Также приглашаются все желающие. В первый день у Вас будет возможность побегать на свежеотрисованном кусочке новой карты Крылатского - не упустите эту возможность!
Заявка на месте, старт открытый с 12 до 13 часов оба дня.
Размещаем техническую информацию и точку центра соревнований

12 ноября: результаты, сплиты
13 ноября: результаты, сплиты

Первый снег в Москве

11.11.2011

Пока на севере Финляндии лыжники и ориентировщики ждут не дождутся снега, многократный чемпион Мира Руслан Грицан открыл лыжный сезон в Терлецком лесопарке г.Москвы! Видео смотрите здесь.

Субботник в Кусково

10.11.2011

Старший лесничий Кусковского парка Козлов Михаил Иванович приглашает ориентировщиков принять участие в субботнике по уборке парка.
Субботник проводится в субботу 12 ноября 2011 года.
Сбор в 10:00 около лесничества (500 метров к югу от платформы Кусково).
Подробности у Прохорова А.М. и Мартишева В.И.

NEW Клуб "Ориента SKI-O" предлагает всем ,планирующим приехать на субботник, совместить полезное с приятным, а именно побегать в осеннем Кусковском парке ориентирование. Мы проводим открытую тренировку на призы лесничества! Если вы хотите потренироваться, то позвоните по тел. 8(916)6909024 и закажите нужное вам количество карт.

Ориентирование как образ жизни

9.11.2011

13 ноября 2011 года в воскресенье в районе стадиона "Октябрь" состоялся 9 этап массовых соревнований "Ориентирование как образ жизни".
Предварительные результаты здесь.

Московский Меридиан - 24 этап

9.11.2011

Очередной 24 этап ночной части осеннего цикла "Московского Меридиана" состоится в четверг в Раменках недалеко от м. Проспект Вернадского.

Старт "условно общий" в 19-30.
На старте будет опять разыгран "шарадный" приз. Подробнее - на месте стартаю

«Go-photo» этап 2

9.11.2011

В это воскресенье, 13 ноября в Серебряном Бору состоится 2й этап популярной городской игры Go-photo.
Игра очень простая, интересна спортсменам всех уровней. Как прошёл 1й Этап - читайте на сайте организаторов 1-го Этапа.
На 2м Этапе способ передвижения пешком или на велосипеде, будет задействована также новая часть Серебряного бора, которая использовалась последний раз в 1997 году! Предварительная заявка на участие не требуется, раздевалка - большая крытая беседка. Стартовый взнос всего 150 рублей. Остальные подробности на сайте организаторов 2 Этапа Go-photo.
Артём Лавринович

Фестиваль Владимиро-Суздальская Русь

6.11.2011

Итоги: Протокол суммы заданного и выбора - тут.
6 ноября 2 день: выбор результаты, сплиты
5 ноября 1 день: заданное направление: результаты, сплиты
4 ноября Соревнования в ночных условиях: результаты, сплиты
Тринадцатый Всероссийский фестиваль по спортивному ориентированию "Владимиро-Суздальская Русь" стартует во Владимирской области 4 ноября. Он будет проходить на базе спортивно-оздоровительного центра "Олимп" в Собинском районе. В первый день фестиваля его участники будут соревноваться в ночных условиях, в затем им предстоит преодолеть классическую дистанцию и дистанцию по выбору. В фестивале примут участие более 1000 спортсменов из 28 российских регионов. Владимирскую область будут представлять более 100 ориентировщиков из Владимира, Коврова, Собинского и Гусь- Хрустального районов. Организаторами фестиваля, который традиционно завершает летний сезон по спортивному ориентированию, выступили Владимирская областная федерация по спортивному ориентированию и департамент по физкультуре, спорту и туризму администрации региона.

Бюллетень и схему проезда.

Рогейны этой осенью

5.11.2011

Опубликовано Положение и ряд других документов по рогейну "Поздняя Осень" - финалу кубка "Золотой Маршрут" 2011 года, который состоится 27 ноября в воскресенье. Участников ждёт перерисованная карта с частичным использованием новых районов, интересные дистанции, место старта в строгом центре карты, денежные призы по итогам кубка и другие приятные сюрпризы. Подробности на сайте организаторов. Заявка открыта до 23 ноября - среды включительно, а также на месте соревнований.
Неделей ранее, 20 ноября, на восточной части полигона в районе Планерной состоятся открытые соревнования "Командный Рогейн Турклуба МАИ". В отличие от классического рогейна, тут команда из 2 человек делится сразу на старте и собирает КП самостоятельно, встречаясь лишь перед финишем. Положение и другая информация будет доступна на сайте турклуба. Также данный рогейн - отличная тренировка перед "Поздней Осенью"

Соревнования памяти А.М.Гурцева

4.11.2011

4 ноября в Парке Культуры и Отдыха г.Долгопрудный состоялись соревнования "Открытое Первенство г.Долгопрудный по спортивному ориентированию памяти А.М.Гурцева".
Результаты, сплиты и распечатки (время старта нескольких групп скорректировано).

Московский Меридиан - 22 этап

2.11.2011

Очередной 22 этап осеннего цикла "Московского Меридиана" состоится в четверг в Строгино недалеко от м. Щукинская.

Это будет второй "ночной" этап из оставшихся шести этапов. Старт "условно общий" в 19-30.
Этап пройдёт по Строгинской пойме и будет самым "длинным" из ночных выборов - расстояние по оптимальному пути 5.7км.
На старте будет разыгран "шарадный" приз а так же некоторое количество небольших вкусных призов для первых прибежавших участников.

Ориентирование как образ жизни

1.11.2011

В воскресенье, в Измайлово, состоялся очередной этап соревнований "Ориентирование, как образ жизни".
Предлагаем вам протоколы результатов.

Архив новостей 1997-2010

Новостей в месяце

Годянварьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
2005-----------16
2006162936333532253430242821
2007282537223422271725342229
2008273036373837181627361722
2009232026273330173431271718
2010231023203121212126332424
2011152122272342171843392818
2012131526334616141835301118
2013162310253626232628372620
20149121831302182236311615
201516111326311882032341825
2016121611212712121626271313
201712131619269121221262016
201881519152912111330271219
2019101414242614131523271515
2020914213-4192030271519
2021141191928107121721914
2022121181020147817211016
2023151181719157916191014
2024111711---------

Хотите такой же?

Сегодня:19.3.2024

Партнёры

Спортивное питание Арена Нон-Стоп
Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.