| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Соревнования 4 сентября

4.09.2010 18:16

4 сентября в Красногорске состоялись соревнования Чемпионат Москвы в спринте (по группам МЖЭ) и Открытый Чемпионат и Первенство Красногорска (по группам МЖ 10, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 45, 55). Соревнования состоялись в парковой зоне с использованием городской части.

Публикуем результаты квалификации и сплиты; результаты финала и открытых соревнований, сплиты.

ОМС: Прохладным выдался субботний денек в Красногорске, где прошел Чемпионат Москвы в спринте. Немного собралось спортсменов: всего 18 женщин и 36 мужчин приняли участие в квалификационных забегах в элитных группах. У женщин из-за такого малого количества участников квалифицировались все. У мужчин из двух групп в финал выходило по 12 человек. Только множество одинаковых домиков в начале дистанции создали некотрую сложность. Оставшиеся же две трети дистанции не составляли никако труда - очень простое ориентирование. В результате в финал прошли те, кто готов был более менее физически.



Немногим более интересным оказался финал. Быстрое начало вдоль озера, затем городская часть с небольшим выбором вариантов и динамичная концовка под гору. Терехова Катя стала победительницей женской группы, на втором месте - Наташа Виноградова, на третьем - Пшеничная Елена. У мужчин победу одержал Бортник Алексей из команды Искатель. На втором и третьем местах спортсмены из МосКомпас-Ориента Лазарев Гриша и Минаков Саша соответственно. Многих спортсменов, стартовавших вначале, ждала неприятность на дистанции - 15-й кп (№35) был снят прохожими. В результате участники теряли по 20-30 секунд, а на спринтерской дистанции это значит довольно много. На тройку призеров это могло и не повлиять, а вот дальнейшее распределение мест могло быть другим. Вот такой не совсем объективный прошел Чемпионат Москвы.



Сегодня:20.4.2024

Партнёры

Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.