| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Галина Виноградова - победитель этапа Кубка мира (видео)

21.06.2011 16:07

2 этап "Нордик Тура" состоялся сегодня вечером в шведском Гетеборге. Финал был окрашен преимущественно в шведские и швейцарские швета, впрочем как и на первом этапе в финском городе Порво в четверг.

В женском финале вначале наша Галина Виноградова и шведка Лена Элиссон возглавили гонку. На 8-м контрольном пунке почти все сделали небольшую ошибку, после которой Анника Биллстрам стала лидером, но ненадолго. Галина постаралась ликвидировать отрыв, но ее порыв подхватила шведка Линна Густафссон. Вместе они боролись до самого финиша. Россиянка была сегодня быстрее, она довольно легко опередила Линну на финише. Третей финишировала Лена Элиссон.



1 Galina Vinogradova Russia 10:39
2 Linnea Gustafsson Sweden 10:41
3 Lena Eliasson Sweden 10:47
4 Maja Alm Denmark 10:50
5 Annika Billstam Sweden 11:02
6 Mari Fasting Norway 11:11






Мужской финал вели поочереди швед Яркель Ляселль и швейцарец Даниель Хубманн. Все шесть финалистов практически не расходились по дистанции и бежали вместе. В итоге 22-летний швед сделал финишное ускорение с предпоследнего пункта и финишировал с отрывом в 2 секунды от Хубманна. Победитель первого этапа "Нордик Тура" Маттиас Кубирц финишировал третьим.



1 Jerker Lysell Sweden 10:24
2 Daniel Hubmann Switzerland 10:26
3 Matthias Kyburz Switzerland 10:27
4 Scott Fraser Great Britain 10:28
5 Frederic Tranchand France 10:32
6 Matthias Merz Switzerland 10:42




Nordic Orienteering Tour 2011





Сегодня:24.4.2024

Партнёры

Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.