| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Заметки эксперта в области спортивной одежды Силакова Валентина

27.05.2013 23:45

Рад приветствовать всех ориентировщиков страны!

Хотел бы рассказать: на какие вещи из летней коллекции Craft стоит обратить внимание именно Вам.

Многие из вас отлично знакомы с термобельем Craft и активно его используют зимой, но, я думаю, не все знакомы и уж тем более не все используют ЛЕТНЕЕ термобелье.

Для начала, хочу отметить, что одежда для ориентирования далека от инновационных технологий. Спортсмены «старой гвардии» по старинке бегают в нейлоне, а более продвинутые бегуны в новой форме от скандинавских, прибалтийских или российских производителей. Но даже в самой современной одежде для спортивного ориентирования основной акцент делается на износостойкость материала, а комфорт и технологичность уходят на второй план.

Полагаясь на свой опыт и обширные знания спортивной одежды, я выделил три основные проблемы, связанные с использованием специализированной одежды для ориентирования.
1) Материал не достаточно хорошо транспортирует влагу (тело постоянно мокрое)
2) Отсутствует терморегуляция как таковая (летом жарко, весной и осенью холодно).
3) Материал очень жесткий (после часа бега появляются натертости).

Для всех тех, кому интересно как решить, аналогичные моим проблемы, я расскажу, как и чем поможет летнее термобелье Craft.

Под термином летнее термобелье я подразумеваю серию белья Craft Cool. Это базовый слой, обладающий уникальным, не имеющим аналогов, функциональным потенциалом:
• Трехмерный эргономический крой для полной свободы движений;
• Максимально возможная транспортировка влаги от тела;
• Охлаждающий эффект;
• Технология, предотвращающая появление неприятного запаха.

Материал белья Craft Cool представляет собой гладкую или сетчатую ультралегкую 6-канальную ткань с канало-нитями Hexa и CooL Max. Принцип 6-канальной ткани заключается в вытягивании испаряющегося пота с поверхности кожи, тем самым образуя превосходный эффект охлаждения в жару, а в прохладную погоду сберегается тепло.

Ткань очень нежная и приятная на ощупь, она исключает любые натирания. Гениальный влагоотвод оставляет тело сухим даже в аномальную жару при самой большой интенсивности. Отличная терморегуляция позволяет использовать вещи из данного материала в любую (не морозную) погоду.

Трехмерный эргономический крой разрабатывается в тесном сотрудничестве с многочисленными атлетами-контрактниками и национальными сборными. Основная задача сотрудничества главного офиса и атлетов – это производство одежды с идеальным кроем и показателями, позволяющими достигать наивысших результатов на тренировках и соревнованиях.

Одевая такое белье под форму для ориентирования, все перечисленные выше проблемы решаются!

Со всей смелостью, рекомендую для мужчин - трусы и майки, для женщин - топы, майки и трусы, а также универсальные аксессуары – повязки и банданы из коллекции Craft Cool!

Летнее термобелье Craft

Провел тест-драйв и подготовил статью, эксперт в области спортивной одежды и обуви, ведущий менеджер интернет-магазина Sportkult.ru, Валентин Силаков.

Сегодня:29.3.2024

Партнёры

Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.