| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

«Из истории отечественного спортивного ориентирования. 1963-2013 гг.»

22.10.2013 10:25

Информация о книге «Из истории отечественного спортивного ориентирования. 1963-2013 гг.»
Накануне празднования 50-летия спортивного ориентирования вышла из печати книга «Из истории отечественного спортивного ориентирования. 1963-2013 гг.». Автор и составитель Константинов Юрий Сергеевич – ответственный секретарь Центральной секции ориентирования СССР в 1975-79 гг., вице-президент Федерации спортивного ориентирования России (1996-2012 гг.), судья всесоюзной категории, доктор педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации.
Книга выполнена в форме коллективной монографии, в создании которой было задействовано пятьдесят человек, представленные в ней материалы – исторические факты, которые служат первоисточниками. Всего в книге 13 глав, в которых раскрывается поэтапно история создания ориентирования за рубежом, в СССР и России, рассказывается о современном состоянии вида спорта. Отдельно освещаются вопросы истории отечественной спортивной картографии, детско-юношеского, армейского, ветеранского ориентирования, велоориентирования.
Большое место уделяется историям развития спортивного ориентирования в 36 регионах России, в Украине, Беларуси, Молдове, подготовленных представителями региональных федераций.
В главах, посвященных научно-методическому обеспечению спортивного ориентирования, раскрывается краткое содержание всех 48 научных диссертаций (с 1967 по 2013 гг.) и приводится библиографический указатель большинства статей, публикаций и книг по спортивному ориентированию.
В главе «Деятели российского спортивного ориентирования» даются развернутые данные по большинству почетных членов ФСО России и судей всесоюзной категории, видным функционерам.
В главе, посвященной достижениям российских спортсменов в период с 1992 года по июль 2013 года, приводятся фамилии всех 585 российских спортсменов – победителей и призеров официальных международных соревнований по спортивному ориентированию (перечень Международной Федерации (ИОФ).
Книга выполнена в подарочном варианте, размером 15х24 см, в твердом переплете и на хорошей бумаге. Количество страниц – 680, более 300 фотографий и карт, в том числе многие в цвете. Тираж книги ограничен – 500 экземпляров. Стоимость книги без пересылки - 800 рублей.
Книги будут отправляться ценными или заказными бандеролями (не Авиа), но только после получения денег. Наложенным платежом не высылаются, т.к. стоимость резко возрастает. Вес каждой книги около 1450 граммов, стоимость отправки одной книги заказной бандеролью около 150 рублей. В связи с тем, что количество книг ограничено, необходимо нужное количество зарезервировать, а также договориться о способе оплаты и доставки.
По вопросу приобретения книги обращаться к Константинову Ю.С. по адресу: 138kons@mail.ru

Сегодня:29.3.2024

Партнёры

Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.