| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Внедорожные кроссовки Asics. Начинаем бегать.

31.03.2014 15:13

Вот и наступает пятое время года – межсезонное бездорожье. И внедорожные кроссовки Asics нам, бегунам, в помощь. Грязный снег, гололёд, слякоть, лужи, мокрый грунт и прочие погодные условия родного российского трэйла негостеприимно поджидают непоседливых любителей циклических дисциплин. Но тренироваться надо, невзирая на погоду. Вот, что я могу порекомендовать вам из новых моделей, разработанных компанией Asics к беговому сезону 2014 года.

Если подходить к обзору по актуальности погоды, то начать, пожалуй, можно с новых внедорожников Asics Gel-Fuji Setsu GT-X. Помимо агрессивного цепкого протектора, у них имеются встроенные металлические шипы (не съемные) для бега по гололёду и твердому спрессованному снегу. Приставка GT-X указывает, что верх кроссовок защищён мембраной Gore-Tex, что не добавляет мягкости, зато обеспечивает полную защиту ног от влаги и грязи. Тесты показали, что, несмотря на присутствие металла, дизайнерам удалось сделать довольно легкую и мягкую модель с первоклассным сцеплением.

Дальше, с таянием снегов, для бега можно использовать трэйловые модели без шипов, но с реверсивным цепким протектором и с защитной мембраной Gore-Tex. Новая модель Gel-Fuji Trabuco 2 G-TX – самый технологичный и прочный внедорожник от Asics. Верх укреплен экзоскелетными пластиковыми вставками, в подошве система амортизации Asics Gel, защитная пластина от острых предметов и износостойкий реверсивный протектор. Внедорожники полегче и подешевле, но по отзывам счастливых пользователей - очень качественные, комфортные и влагонепроницаемые кроссовки — самая универсальная модель из водонепроницаемых моделей — Asics Gel Trail Lahar 5 G-TХ.

Ну, и по многочисленным отзывам самые «гармоничные» из водонепроницаемых кроссовок с мембраной Gore-Tex — ASICS GT-2000 G-TX. Отличная амортизация Asics Gel, износостойкая резина Ahar, четкая фиксация стопы. В них можно с комфортом бегать и по мягкому грунту, и по жёсткому асфальту. Но на грязь и слякоть они не рассчитаны, протектор гладкий, асфальтовый. Город и асфальт — их стихия.

С постепенным высыханием лесов и парков, наличие Gore-Tex отходит на второй план, но остаются актуальными цепкий протектор, легкость и надежная фиксация ноги. Из новинок под эту категорию подходят внедорожные кроссовки:

Asics Gel-Fuji Trabuco 2 и Asics Gel-Fuji Trainer 2. Это облегченные и с менее жестким верхом версии, обладающие отличным сцеплением с любой поверхностью. Хорошо справятся с тренировками по смешанной поверхности и пересеченке, а так же для рогейна любой сложности.

Особо хочу отметить ультралегкие внедорожники Asics Gel-Fuji Fell Racer (250 гр.). Эта модель зарекомендовала себя как идеальный стартовый вариант для городского ориентирования и тренировочно-соревновательный вариант для парковой зоны. А также, новинки этого сезона: Asics Gel Trail Lahar 5 и Asics Gel-Enduro 9 — универсальные и неприхотливые модели. Подойдут практически на все случаи жизни: тренировки в парке, повседневная носка, поездки на сборы и соревнования.

Эксперт в области спортивной одежды и обуви Силаков.В.Ю.
Интернет-магазин Sportkult.ru
Присоединяйтесь к нашей группе Вконтакте: Sportkult

Сегодня:19.4.2024

Партнёры

Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.