| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Учимся ориентироваться вместе! Присоединяйтесь!

23.12.2018 20:06

От авторов проекта:

    На протяжении многих лет к нам обращались люди с просьбой помочь им освоиться в новом для них виде - спортивном ориентировании. Кто-то пришел из лыж, кто-то из туризма, кто-то просто встал с дивана. Из года в год нам нечего было вам предложить, как правило мы направляли вас к московским тренерам, у которых и без вас куча проблем... Начиная со следующей недели мы попробуем в рамках наших стартов реализовать курсы повышения квалификации для начинающих ориентировщиков 18+ )))
    Информацию о занятиях можно почитать ТУТ. Регистрация открыта в системе ENTRY. Задать вопросы, обсудить тематику занятий можно в нашей группе ВКонтакте
    Приглашаем всех желающих больше узнать об ориентировании и научиться новому!

16.12.2018. В понедельник, 17 декабря в рамках курса спортивного совершенствования состоится лекция на тему - "Спринтерское ориентирование как обособленный подвид СО. Рогейн как дальнейшее развитие СО. Примеры карт, дистанций, особенности видов. Перспективы развития. Особенности ориентирования в ночных условиях.". Не пропустите!
Открыта регистрация. Приглашаются все желающие. Лектор - Александр Минаков.

09.12.2018. В понедельник, 10 декабря в рамках курса спортивного совершенствования состоится лекция на тему - "Физическая подготовка спортсменов-ориентировщиков. Этапы многолетней подготовки. Ориентирование по выбору. Особенности и специфика. Анализ дистанций прошедшего сезона". Не пропустите!
Открыта регистрация. Приглашаются все желающие. Лектор - Александр Минаков.

07.11.2018. Курс спортивного совершенствования на базе НИЯУ МИФИ пройдет по понедельникам в ноябре и декабре! Хотите узнать больше о нашем виде спорта? Как правильно действовать на дистанции? Что нарисовано на спортивных картах? Каким бывает ориентирование? Приходите на занятия!
Открыта регистрация на первое занятие, 12 ноября в 19.00. Первое занятие бесплатное, предварительная регистрация обязательна. Тема: "Вводное занятие. СО как вид спорта."
Занятия будут проходить на базе МИФИ по адресу Каширское ш. 64 (м. Каширская, далее 3 ост. на юг до ост. Спортивная) по понедельникам в 19.00.

18.11.2018. Завтра, в понедельник, 19 ноября в рамках курса спортивного совершенствования состоится лекция на одну из основополагающих тем - "Спортивная карта". Кроме всего прочего будут затронуты такие непростые для начинающих ориентировщиков вопросы как отображение и восприятие отображенного на карте рельефа, растительности
Открыта регистрация. Приглашаются все желающие. Лектор - Александр Минаков.

25.11.2018. Завтра, в понедельник, 26 ноября в рамках курса спортивного совершенствования состоится лекция на тему, которая, на наш взгляд, обойдена вниманием в книгах, публикациях, даже в интернете - "Применение современных программных и аппаратных средств в подготовке спортсмена-ориентировщика. Постсоревновательный анализ дистанций"
Открыта регистрация. Приглашаются все желающие. Лектор - Виктор Быркин.

18.11.2018. В понедельник, 3 декабря в рамках курса спортивного совершенствования состоится лекция на тему - "Технико-тактическая подготовка спортсменов-ориентировщиков. Выбор и реализация маршрута движения на перегоне. Анализ дистанций прошедшего сезона." Не пропустите!
Открыта регистрация. Приглашаются все желающие. Лектор - Александр Минаков.

Сегодня:24.4.2024

Партнёры

Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.