 |
02.03.2022. Оргкомитет массовых стартов по ориентированию в Москве информирует, что начиная с марта 2022 годы на наших стартах будет применяться новая система электронной отметки Clever Timing System (CTS) 🍀
Предлагаем вам небольшую видеоинструкцию по отметке
А также авторы системы подготовили важные тезисы, которые мы просим тренеров донести до подопечных, преимущественно детей:
- ✅Для отметки нужно поднести чип примерно к центру антенны на лицевой стороне станции (антенна отмечена стандартным знаком, привычным всем, кто, например, совершает платежи банковской картой)
- ✅В случае успешной отметки станция издаст звуковой сигнал и мигнет один раз светодиодом.
- ✅При отметке не нужно двигать чип из стороны в сторону, это затрудняет чтение и запись чипа.
- ✅Если не получилось отметиться, уберите чип и вновь поднесите его, медленно опуская его к центру антенны на станции.
- ✅Время отметки составляет от 0,06 до 0,4 секунды, если станция находится в рабочем режиме.
- ✅Если Вы пришли на станцию первым, её, возможно, нужно разбудить, время отметки в таком случае составит от 0,06 до 1,2 секунды.
- ✅При попытке повторной отметки станция издаст два коротких сигнала без записи новой отметки. Если не уверены, отметились ли вы с первого раза, стоит повторить.
- ✅Если вы пришли на КП одновременно с другим участником, то отмечаться нужно по очереди. Нельзя одновременно приложить к станции отметки два и более чипа, в этом случае отметка будет записана только на один из чипов.
- При очистке чипа необходимо дождаться пока станция ПРЕКРАТИТ мигать светодиодом и издаст звуковой сигнал!!!
|
 |