| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Архив новостей

Всего новостей за период: 38

Из ФСО России о заседании Исполкома ФСО России

31.05.2008

На заседании Президиума ФСО России 29 мая 2008 года принято решение провести 11 июня расширенное заседание Исполкома ФСО России для рассмотрения вопросов подготовки сборной команды России по спортивному ориентированию бегом к чемпионату мира. Место проведения ФЦДЮТиК, Москва, Волочаевская ул., д.38А, начало заседания 12.00. Приглашаются тренеры спортсменов - членов сборной команды России. Тренерам, которым необходим вызов от Федерации, просьба прислать заявку на адрес muha52@mail.ru, в которой указать:
- Полное наименование организации, на которую отправляется вызов;
- Полные имя, отчество, фамилия руководителя этой организации;
- Факс, по которому требуется отправить вызов.
Об участии в совещании просим тренеров дать подтверждение на адрес muha52@mail.ru, до 8 июня 2008 г.

Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа

30.05.2008

С 19 июня по 23 июня 2008 года в Чувашской Республике пройдет Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию бегом.

Карельские скалы Мемориал М.Святкина

29.05.2008

Срок окончания приема льготных заявок на соревнования "Карельские скалы" и "Мемориал М.Святикна" заканчивается 1 июня. Просим поторопиться с заявкой и оплатой стартового взноса.
Информация по "Карельским скалам" здесь, положение тут.
Информация по Мемориалу М.Святкина тут.

Срочно ищем проживание для рисовщиков

28.05.2008

Срочно ищем проживание для рисовщиков в районе Ромашково. Подробнее в гостьбуке

Организация поездки на чемпионат мира

28.05.2008

В этом году Чемпионат Мира по ориентированию бегом будет проходить в Чехии. Предлагаем всем желающим поучаствовать в О-фестивале который будет проходить параллельно с Чемпионатом, а также поболеть за нашу сборную.
Более подробную информацию можно получить написав сюда.

Последний срок подачи заявок 3 июня! Торопитесь!

Кубок Marzocchi - вело марафон

27.05.2008

В воскресенье в Красногорске при жуткой погоде состоялся 1 этап Кубка России по Кросс-Кантри на велосипедах (Марафон). Победительнецей по группе Элита стала Ксения Черных, Павел Благих - 5 в мужской Элите.
Результаты здесь (pdf).

Рекорд в Книгу Гиннеса - со SPORTident

26.05.2008

В рамках празднования 150 летия Хабаровска на стадионе им.Ленина состоялся совсем не традиционный забег - два спортсмена почти 30 часов шли по дистанции из кругов по 4,15 км. Предлагаем вашему вниманию карту с маршрутом и сплиты этого поступка.
Вот такое необычное для России применение SPORTident, а в Европе марафоны и супермарафоны иногда таким образом обслуживают.

Вачский Азимут 2008

25.05.2008

11-15 июня в живописном уголке Нижегородской области, близ карстового озера пройдут VIII традиционные соревнования "Вачский Азимут". Вас ждут традиционный старт в ночных условиях и новые карты с интересной и сложной местностью с множеством карстовых провалов, аналогичной той, которая будет предложена на лично-командном Первенстве России среди юниоров в августе 2008 г., в Нижнем Новгороде.

Внимание: произошли некоторые изменения в информации!!! Перенесен полевой лагерь с восточной стороны ДОЛ "Дружба" на западную (т.е. будет расположен там же, где и в предыдущие года). Также, в связи с малым количеством заявляющихся по женским группам, решено убрать группы Ж-13 и Ж-21А. Их уже нет в размещенных ниже положении и в бюллетени N2, чтобы не вводить Вас в заблуждение.

Положение соревнований(doc - 70кБ) и информационный бюллетень №2(doc - 450 кБ). Также отдельным файлом размещаем схему проезда (330 кБ) (Она есть и в бюллетени, только похуже качеством)

SPb-2-Open

24.05.2008

Организаторы многодневки SPb-2-Open пригашают в Каменогорск 15-16 июня и напоминают, что срок льготных заявок истекает 1 июня.
Положение, список заявившихся и другая полезная информация - на страничке соревнований

Фестиваль «Земля-Воздух» 24 мая на Воробьевых горах

22.05.2008

В субботу 24 мая Федерация спортивного ориентирования Москвы проводит старты в рамках фестиваля «Земля-Воздух».
Положение о наших стартах здесь,

Каждый гость фестиваля сможет не только познакомиться с новыми видами спорта, но и впервые попробовать свои силы в пейнтболе, альпинизме, спочане, флорболе, спэшэлспорте, экстрим-туризме, фризби и других видах экстремального спорта. Организаторы мероприятия обещают, что всех участников и гостей фестиваля ждут незабываемые впечатления от мастер-класса по стрельбе из луков и арбалетов, петанку, айсштоку, единоборствам, ориентированию на местности. Также состоятся демонстрационные полеты воздухоплавательной техники - аэростатов, кайтов, мото- и парапланов. Впервые в программе фестиваля - соревнования по спортивному пейнтболу, открытое первенство по маунтинбайку, соревнования по граффити. Завершением фестиваля станет гала-шоу с участием молодежных коллективов, известных рок-групп. Ожидается, что праздник посетят более 10 тысяч человек.

Из ФСО России

21.05.2008

19 мая состоялось заседание Исполкома ФСО России, на котором были утверждены составы делегаций на Чемпионат Европы, Первенство мира, Чемпионат мира среди студентов, а также внесены изменения в Календарь ФСО на 2008 г. Протокол заседания - здесь (в формате WORD).

Праздник ориентирования 17 мая на Авангарде

20.05.2008

17 мая 2008 в Измайловском лесопарке (стадион «Авангард») состоялся большой праздник спортивного ориентирования. В программе праздника:
- Чемпионат и Первенство Москвы среди юниоров, юношей и девушек по спортивному ориентированию на велосипедах - результаты, сплиты
- Результаты в соревнованиях по ориентированию бегом здесь, сплиты здесь, сплиты ЦС Динамо (по 2-м дистанциям) здесь.
Результаты Первенства Москвы среди юниоров, юношей и девушек по спортивному ориентированию бегом (спринт) здесь.

Чемпионат Москвы в спринте

19.05.2008

18 мая 2008 в ландшафтном парке Митино состоялся праздник спортивного ориентирования. В программе были Чемпионата Москвы, спринт (квалификация и финал), открытые соревнования по группам МЖ10-55 и дистанция по трейл-О. Снимок можно посмотреть тут.
Результаты квалификации Чемпионата Москвы здесь, сплиты здесь,
открытых соревнований здесь, сплиты здесь.
Результаты финала спринта Чемпионата Москвы здесь, сплиты здесь.

Карта и все дистанции - тут.

Золото Сенежа

19.05.2008

23-25 мая недалеко от пос. Менделеево Солнечногорского района состоятся III традиционные соревнования "Золото Сенежа 2008". Заявка продлится до 24 часов 21 мая 2008 года. Для Вашего удобства мы предлагаем Вам несколько альтернативных способов: 1. По электронной почте senege2008@o-sport.ru, 2. По факсу 8 901 524 37 71, 3. А так же через систему on-line заявки O-PROS. Заявка через O-PROS на 10 руб. дешевле, а так же удобнее, как Вам так и нам!

В этом году для соревнований подготовлена новая карта. Участники, которые собираются приехать в пятницу вечером, 23 мая, смогут без предварительной заявки принять участие в соревнованиях по выбору со свободным стартом и отдельным награждением. Более подробная информация, положение, бюллетень, схемы проезда, информация по размещению участников и другое на сайте соревнований. Положение о Первенстве Мос.области (стр.1 стр.2), которое состоится также на этих соревнованиях.

Российский Азимут 2008. Раменское

18.05.2008

18 мая 2008 года состоялись соревнования "Российский Азимут - 2008" в городе Раменское.

Победители
Группа М21:
1 место - Слепов Илья (Москва), 2 место - Афонюшкин Александр (Раменское), 3 место - Рябкин Максим (Москва).
Группа Ж21:
1 место - Рябкина Татьяна (Москва), 2 место - Кобелева Виктория (Лыткарино), 3 место - Крылова Мария (Раменское).

Размещаем Список призеров


Подробнее...

1 мая - Кубок CRAFT

17.05.2008

Протоколы результатов ориентирования (с выполнением разрядов у юношей)- здесь (сплиты), рогейна - тут (сплиты)

Призовой фонд Кубка CRAFT
См. подробнее

Соревнования 9 мая

16.05.2008

9 мая 2008 г. в культурной части Измайловского парка состоялись Соревнования, посвящённые Дню Победы (выбор) - результаты здесь, сплиты здесь
и Московские студенческие игры (заданное направление) - результаты здесь, сплиты здесь.

Доступны предварительные командные результаты МСИ. Пока не учтены участники, не показавшие студенческие. Результаты в формате xls смотреть Здесь

MTBO: чемпионат и первенство Москвы

16.05.2008

Внимание! Начало старта в 10.00.
Публикуем стартовые протокол.
Прием льготной заявки закончился.
Публикуем предварительную техническую информацию в формате exl Чемпионата и Первенства города Москвы среди юниоров, юношей и девушек по спортивному ориентированию на велосипедах, которое состоится 17 мая на стадионе Авангард.

Соревнования в Смоленске

16.05.2008

Официальные результаты - здесь (pdf в zip-архиве)
Все результаты и сплиты - здесь (zip-архив)

15 мая - Кросс :: Первенство России: результаты | сплиты. Приз Пржевальского: результаты | сплиты
14 мая - Классика :: Первенство России: результаты | сплиты. Приз Пржевальского: результаты | сплиты
13 мая - Спринт :: Первенство России: результаты | сплиты. Приз Пржевальского: результаты | сплиты
12 мая - One Man Relay :: Первенство России: результаты | сплиты. Приз Пржевальского: результаты | сплиты

Отборочные соревнования: спринт | классика | кросс | сумма очков
Приз Пржевальского: сумма 4-х дней
Матчевая встреча юношеских команд городов стран СНГ: результаты | сумма очков

Состав сборной России на Чемпионат Европы по Трейл-О

16.05.2008

24-29 мая 2008года в Латвии пройдёт Чемпионал Европы по Трейл-О.
Публикуем состав сборной России в формате doc. Ссылка

EOC Латвия, информация для выезжающих в Латвию

14.05.2008

Информация от Алексея Кузьмина: до завтра (четверг вечер) необходимо прислать по указанным ниже пунктам свои сведения и фотографию размером 300-600 dpi для заполнения финальной заявки. В пятницу утром заявка должна быть у организаторов. First name, Family name, Country, Status (competitor/official), Year of birth, Gender (M/W)
Фотография должна быть в прикрепленном файле с именем участника.
Информацию отправлять на e-mail.

Анонс: Московскйи Марш Бросок - 16 мая!

14.05.2008

Соревнования по туристскому ориентированию
Основная идея: полностью автономное прохождение лесного маршрута с отметкой на КП. ММБ традиционно проводится дважды в год: в середине мая и в конце октября. В последнее время, в связи с большим количеством участников, делается две дистанции: А (более простая) и Б (более сложная). Устоявшегося формата для Марш-броска нет. Однако организаторы стараются, чтобы он состоял из двух этапов с ночевкой между ними, а также включают соревнования по ночному ориентированию и различные неожиданности.
Адрес в интернете: slazav.mccme.ru/mmb Видео: youtube.com

Кубок России по вело-ориентированию, Серпухов

13.05.2008

Публикуем комплект потоколов в zip архиве.
Публикуем результаты и сплиты.
Первого дня (спринт): результаты и результаты групп МЖ14 в формате TXT, сплиты.
Второго дня (лонг): результаты и сплиты

Определены чемпионы России по рогейну 2008

12.05.2008

Состоялся первый настоящий классический рогейн в Московском регионе!

Победители рогейна ЗОЛОТО СЕНЕЖА Чемпионат России 2008:
Категория МО: Сергей Юткин, Олег Калинин - OMEGA
Категория WO: Юлия Леменчук, Анна Бурлинова - ARENA CRAFT
Категория XО: Александра Кузьмина, Павел Сысоев - NIKE ACG

Полные результаты уже на www.senege.rogaining.ru

Из ФСО России

12.05.2008

Размещаем сканированное Положение о Всероссийских соревнованиях спортсменов среднего, старшего и пожилого возраста, Саратовская обл. 7-10 августа 2008 г., с печатью и подписью:
страница1, страница2, страница3, страница4.

Чемпионат и Первенство Москвы по велоориентированию

11.05.2008

Публикуе протокол результатов и сплиты.

Из ФСО России

11.05.2008

11 мая Бюллетень №2 Всероссийских соревнований среди учащихся, Долматовский, 2-7 июня 2008 года.

22 апреля Размещаем сканированные Положения с печатью и подписью:
Чемпионат России, Алоль: страница1, страница2
Первенство России, Смоленск: страница1, страница2

Также размещаем:
Бюллетень №1 Первенства России среди учащихся, Пенза, 21-27.07 2008 г. и
Бюллетень №1 Всероссийских соревнований среди учащихся, Долматовский, 2-7 июня 2008 года.

Кубок Красногорска по спортивному ориентированию на велосипедах.

10.05.2008

Публикуем протокол результатов четырехэтапной эстафеты двух участников.
Публикуем протокол результатов и сплиты первого дня.

Чемпионат России в Пскове

9.05.2008

Вся информация на сайте клуба "Русь"
1 день: результаты | сплиты
2 день: Полуфинал результаты | сплиты. Финал: результаты | сплиты
3 день: результаты | сплиты

Рогейн 10-11 мая в Солнечногорске!

7.05.2008

Три самых популярных вопроса и ответы на них:
Вопрос: cколько комплектов карт будет выдано на команду?
Ответ: Карту получает каждый участник команды.
Вопрос: можно ли заявиться одному, без команды?
Ответ: Нет, правилами рогейна это не допускается.
Вопрос: какой приз получит победитель в открытом классе?
Ответ: Команда-победитель в мужской категории (МО) получает денежный приз в размере 30 000 руб, в смешанной (XO) и женской (WO) категориях по 20 000 руб. и 18 000 руб. соответсвенно.
www.senege.rogaining.ru

Московский Меридиан

7.05.2008

Внимание участникам! На 15 этапе Московского Меридиана в совхозе 1 мая парковка Вашего личного автотранспорта возможна в 50 метрах от старта в новом микрорайоне, немного севернее пруда.

Кубок Синтез-2008

5.05.2008

Пакет документов с протоколами личной суммы и командной на сайте СК Синтез

Российский Азимут в Яхроме

5.05.2008

Публикуем информационный бюллетень соревнований
Российский Азимут 2008 в Московском регионе состоится также в городе Яхрома.
Проезд в парк Волен, схема прохода на старт. Координаты точки старта 56,16.948; 37,27.831.
Заявка 12-17 мая в Комитете по физической культуре и спорту Администрации Дмитровского муниципального района Московской области. Адрес: 141800, Дмитров, ул.Комсомольская, д.33, стр.2, Емельянова Инна. Тел/факс: (495)9409130, (496)54803. Заявка 18 мая с 9.00 до 10.00 на месте старта.
Проезд от станция Яхрома до площади Ленина на автобусе/маршрутке №9и 42. Расстояния: от ст. Яхрома до пл. Ленина – около 2 км; от спортпарка «Волен» до места старта около 1.0 км, от пл. Ленина до места старта около 1.3 км.

Составителям карт

4.05.2008

ФСО г.Москвы приглашает для составления карт на Москву и МосОбласть квалифицированных рисовщиков. Оплата до 15000р/км2. Координатор Сытов Николай sitov@mail.ru +79164980105

Первенство Москвы среди юниоров, юношей и девушек

4.05.2008

2 мая 2008 г. в районе пл. Весенняя Курской ж.д. состоялось Первенство г. Москвы среди юниоров, юношей и девушек по спортивному ориентированию в заданном направлении.

Предварительные результаты (с выполнением разрядов) здесь, сплиты здесь.

XL-ая Майская Многодневка

3.05.2008

1 день - Открытый старт: результаты | сплиты | распечатки
2 день - Карьер: результаты | сплиты | распечатки
3 день - Гандикап: результаты | чистое время | сплиты | распечатки

Комплект всех результатов здесь (zip-архив)

Фотографии: от Игоря Щербакова - здесь, от Павла Тёмкина - здесь

Сайт соревнований - www.o-tula.net

ВЦТС «Перегон» и Открытое первенство ССО МИФИ

1.05.2008

19 апреля закончился цикл стартов ВЦТС "Перегон".
Напоминаем, что 3 мая в Нескучном саду пройдет Открытое первенство ССО МИФИ, где состоится награждение по результатом весеннего цикла "Перегона".
Положение, схема проезда и список победителей и призёров "Перегона"

Приз памяти героев Сталинграда

1.05.2008

1 мая протокол результатов, сплиты

Архив новостей 1997-2010

Новостей в месяце

Годянварьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
2005-----------16
2006162936333532253430242821
2007282537223422271725342229
2008273036373837181627361722
2009232026273330173431271718
2010231023203121212126332424
2011152122272342171843392818
2012131526334616141835301118
2013162310253626232628372620
20149121831302182236311615
201516111326311882032341825
2016121611212712121626271313
201712131619269121221262016
201881519152912111330271219
2019101414242614131523271515
2020914213-4192030271519
2021141191928107121721914
2022121181020147817211016
2023151181719157916191014
2024111711---------

Хотите такой же?

Сегодня:19.3.2024

Партнёры

Спортивное питание Арена Нон-Стоп
Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.