| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Московский компас 2008

27.04.2008 18:34

25 апреля Внимание! С ОГИБДД Люберецкого района согласованы правила и места парковки больших автобусов, читайте в "Подробнее", схема парковки здесь

23 апреля Прочтите это!!! Уважаемые спортсмены и представители. Пожалуйста, прочтите обращение Главного судьи в "Подробнее", это очень важно!

21 апреля Публикуем протокол старта 1 дня и 2 дня соревнований, а также PDF-файл (750 кБайт) с выписками на команды (обновлён 22 апреля - исправлен стартовый взнос группы Ж55). Там есть стартовый взнос и отметки о днях участия.

20 апреля На страничке соревнований размещено много новой информации и обновлена размещённая ранее.

20 апреля Закончен приём заявок, на 1й день заявилось 2899, на 2й - 2924 спортсмена, всего спортсменов 3154
Публикуем новый "проблемный" список (либо "парный" ЧИП, либо вас уже "утвердил" главный секретарь, но вы по каким-то причинам не сможете участвовать и "сняли" свою заявку. Прошу в этом случае написать сюда). Всех заявленных участников Вы можете увидеть здесь

15 апреля Остаётся немного времени до окончания заявки, начинаем публиковать "проблемные" списки, пожалуйста проверьте, что вас или ваших друзей нет в этом списке.

14 апреля Уважаемые спортсмены и представители команд Москвы и Московской области!
Главный секретарь соревнований "Московский компас" Наталия Сергеевна Кашина готова принимать стартовый взнос:
15 апреля на соревнованиях в "Белой Даче" с 16 до 20
16 апреля в СДЮШОР "Ориента" с 18 до 20
20 апреля и на Открытии Сезона в Салтыковке.
Желательна оплата за всю команду, особенно 20 апреля. Иначе может понадобиться стоять в длинной очереди и опаздывать на старт на МК.

Более "старые новости" - в Подробнее24 апреля Здравствуйте Всем!
Извините. Еще раз о парковке автотранспорта:
-согласована с ОГИБДД высадка участников в зоне временного пешеходного перехода и парковка больших автобусов (городские, экскурсионные, Московские школьные автобусы вместимостью более 40 человек) в центе г.Лыткарино на площади дворца культуры «МИР». Третий поворот направо после ж/д переезда (стоит указатель «ул. Ленина»), через 200м еще поворот направо и заезд на площадь (водителям будут выданы схемы и парковочные знаки. Тренерам-представителям команд, просьба, обменятся с водителями мобильными телефонами. После окончания соревнований, когда команда полностью собралась, созвонитесь с водителем. Автобус подъезжает к временному переходу и забирает всю команду. Не допускайте выхода детей на обочину шоссе до прибытия Вашего автобуса;
-парковка автомобилей, микроавтобусов и небольших автобусов типа «ПАЗ» согласована только в зоне карьера «Волкуша». Убедительная просьба ко всем, кто приедет - парковаться только там. Парковка на шоссе КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА ОГИБДД (установлены временные дорожные знаки 3.27 - остановка запрещена). При парковке неукоснительно выполняйте указания судей-парковщиков.
-въезд в лес, в центр соревнований 1 дня, только по пропускам для специального транспорта (судьи, торговля, приглашенные гости). -центр 2 дня расположен в районе карьера «Волкуша», там же где парковка. Для больших автобусов парковка на площади ДК «МИР». Высадка участников на автобусной остановке «Волкуша» (из Москвы). Далее все как в 1 день соревнований.

С уважением Стулов С.В.

23 апреля Уважаемые участники соревнований «Московский компас – 2008»!
Мы, организаторы соревнований, рады, что увеличивается количество участников соревнований. Однако нам с каждым годом все сложней согласовывать места парковки автотранспорта и, соответственно, организовывать соревнования. Поэтому я и обращаюсь к вам:
В этом году очень трудно проходит согласование с отделом ГИБДД по Люберецкому муниципальному району мест парковки автотранспорта и временного пешеходного перехода через Лыткаринское шоссе. Парковка автомобилей и автобусов согласована только в зоне карьера «Волкуша». Убедительная просьба ко всем, кто приедет на своих автомобилях - парковаться только там. Парковка на шоссе КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА ОГИБДД (установлены временные дорожные знаки 3.27 - остановка запрещена). При парковке неукоснительно выполняйте указания судей-парковщиков.
Так же не пытайтесь въехать в лес в центр соревнований 1 дня (26.04). Въезд в лес только по пропускам для специального транспорта (судьи, торговля, приглашенные гости), количество парковочных мест ограниченно.
Тренерам-представителям детских команд приезжающих на заказных автобусах из Москвы и Московской области в оба дня соревнований – парковка автобусов так же на карьере «Волкуша». Небольшие автобусы типа «ПАЗ» свободно пройдут на карьер. У кого заказаны большие городские автобусы с низкой посадкой, просьба связаться со мной по телефонам: (495) 552-63-90 – СДЮШОР, (916) 214-78-70 –мобильный. Или по электронной почте: olimpia-orient@inbox.ru (Стулов Сергей Викторович).
Передвижение от парковки до центра соревнований 1 дня (26.04) по нашей разметке, по тропе и вдоль местной железной дороги до временного пешеходного перехода.
Передвижение участников по обочине Лыткаринского шоссе запрещено. Переход через шоссе только по временному пешеходному переходу (600-800м от парковки).
Тренерам-представителям детских команд из других регионов – при регистрации вы получите памятку и схемы пешеходного движения от мест вашего размещения (школы г.Лыткарино) до центров соревнований. Помните, что вы несете ответственность за жизнь и здоровье детей в дороге и во время соревнований. Выполняйте правила дорожного движения для пешеходов при переходе улиц нашего города и Лыткаринского шоссе. Не отпускайте детей из центров соревнований в школы без сопровождения взрослых. Переходите Лыткаринское шоссе по пешеходному переходу на светофоре (26.04).
Схемы парковки и отстоя автотранспорта опубликованы на сайте соревнований: 1 день, 2 день.

С уважением, главный судья соревнований Стулов С.В.

21 апреля Публикуем протокол старта 1 дня и 2 дня соревнований, а также PDF-файл (750 кБайт) с выписками на команды. Там есть стартовый взнос и отметки о днях участия.

20 апреля На страничке соревнований размещено много новой информации и обновлена размещённая ранее.

20 апреля Закончен приём заявок, на 1й день заявилось 2899, на 2й - 2924 спортсмена, всего спортсменов 3154
Публикуем новый "проблемный" список. Всех заявленных участников Вы можете увидеть здесь

15 апреля Остаётся немного времени до окончания заявки, начинаем публиковать "проблемные" списки, пожалуйста проверьте, что вас или ваших друзей нет в этом списке

14 апреля Уважаемые спортсмены и представители команд Москвы и Московской области!
Главный секретарь соревнований "Московский компас" Наталья Сергеевна Кашина готова принимать стартовый взнос:
15 апреля на соревнованиях в "Белой Даче" с 16 до 20
16 апреля в СДЮШОР "Ориента" с 18 до 20
20 апреля и на Открытии Сезона в Салтыковке.
Желательна оплата за всю команду, особенно 20 апреля. Иначе может понадобиться стоять в длинной очереди и опаздывать на старт на МК.

10 апреля Рубеж в 1000 заявленных пройден, размещаем рекламный ролик - 2 МБайт, 1 минута (прошлогодний - тут)

1 апреля Традиционная фотография "сугроба у спортшколы" на страничке соревнований. Также на страничке соревнований Вы найдете множество новой информации, включая оригинал положения, с синими печатями

31 марта Вот прямая ссылка на on-line систему заявки. По состоянию на 31 марта заявилось 76 спортсменов. Вчера-сегодня начали возвращаться команды с весенних сборов, поэтому ожидаем, что скоро все будут поактивней. Последний срок для заявок - 19 апреля.

27 марта Остался один месяц до соревнований, открылась on-line заявка на Московский компас 2008, размещены схемы проезда и центров соревнований. Подробнее на сайте соревнований

18 марта Убедительная просьба, не торопитесь слать заявки факсом - с 1 апреля начнёт работать он-лайн система, тогда и подадите заявку.
Те, кто не смогут подать заявку через интернет, возможно подать и по факсу, но ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте ПОЛНОЕ название команды, необходимо ли проживание, дата и время приезда, нужно ли питание... И не забудьте указать адрес для связи.

14 февраля На сайте соревнований появилось Положение. Добавлены новые группы - М9 и Ж9. Также, при большом числе спортсменов в группах, будут организовано несколько, с одинаковым награждением.

Сегодня:26.4.2024

Партнёры

Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.